Ваш город: Красногорск ∨
Ваш город - Красногорск?
Да Выбрать другой

Почему более 4000 человек доверяют нам самое дорогое:

В "Логолендию" за вниманием!

391
В "Логолендию" за вниманием!

Нередко преподаватели и сами родители жалуются на невнимательность ребенка. Неусидчивость, рассеянность, забывчивость, гиперактивность, невнимательность, раздражительность и торопливость, вот примеры проявлений недостаточности или нарушения внимания, которые можно наблюдать у детей.  Все эти проявления неблагоприятно влияют на развитие ребенка, на его поведение, самооценку, а порой на самочувствие.

Развиваясь, ребенок воспринимает огромное количество информации, сознательно или бессознательно обращая внимание на что-либо. Для того что - бы гармонично и полноценно развиваться, ребенку просто необходимо что бы его внимание было в норме. В противном случае ребенок просто не может в полном объеме изучить какое-то явление, предмет, запечатлеть нужный, полезный опыт и применять его в жизни. В последующем ему сложно успевать за темпом учебного процесса, что влияет  на усвоение знаний,  успешность ребенка, а так же интерес и желание учиться.

Если вы заметили у своего ребенка какие –либо проявления снижения внимания , в зависимости от силы этих проявлений, вы можете обратиться к врачу-неврологу для выяснения физиологических предпосылок нарушения внимания у ребенка и назначения адекватного лечения (при необходимости), к психологу и нейропсихологу - для профессиональной диагностики уровня внимания и его качества и последующей  коррекции внимания в виде тренингов или занятий.

В центре "ЛОГОЛЕНДИЯ" для детей с нарушением внимания разработана авторская программа "ШКОЛА ВНИМАНИЯ".

Программа решает следующие задачи:
- развитие функций внимания (устойчивость, концентрация, переключение, удержание информации);
- развитие зрительного восприятия, внимания, памяти;
- развитие слухового восприятия, внимания, памяти;
- развитие пространственных и квазипространственных представлений;
- развитие межполушарных связей;
- развитие произвольности деятельности;
- развитие глазодвигательной координации.

Занятия проходят по субботам в 15.00 ч. в филиале Павшинская Пойма - г.Красногорск, Красногорский бульвар, 26. В группе не более 8 детей.

Длительность занятия - 55 минут. Стоимость разового занятия - 1000 руб. Для самых нетерпеливых и резвых - скидка 20% на первый абонемент! 

 

Подробности и запись по телефону 8 (495) 135 3788!